En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies afin de réaliser des statistiques d'audiences  et vous proposer une navigation optimale.

Equipes

15ème édition 2017

  YRDP GBR

1    Oliveira Flavia BRA

2    Barrow Justine AUS

3   Halbwachs Aurelie MAU

4   Kerwin Natalie NZL - abandon le 8 septembre 2017

5   Rose Claire GBR - abandon le 9 septembre 2017

6   Thomas Leah USA

DS Rene Groot

 

FRANCE

11    Eraud Séverine - non partante le 9 septembre 2017

12    Dréville Annabelle

13    Richioud Greta

14    Guilman Victorie

15    Gielen Marie - abandon le 8 septembre 2017

16    Zambon Fanny

 DS Fromonteil Jérémie

 

RUSSIE

21     Oshurkova Elizaveta

22     Chernyshova Galina

23     Dobrynina Olga 

24     Deyko Olga - disqualifiée le 9 septembre 2017

25     Zurba Irina

26     Likhanova Marina  - non partante le 5 septembre 2017

DS Abramyan Robert

 

POLOGNE

31     Pawlowska Katarzyna - non partante le 9 septembre 2017

32     Graczewska Monika - abandon le 8 septembre 2017

33     Perekitko Karolina

34     Przezak Dorota

35    Radziszewska Klaudia

DS Mazur Mariusz

 

AUSTRALIE

41    Neylan Rachel

42    Kennedy Lucy

43    Malseed Shannon

44    Brown Grace

45    Pratt Jessica

DS Barras Martin

 

SUISSE

51    Hanselmann Nicole

52    Forchini Ramona - disqualifiée le 9 septembre 2017

53    Zimmermann Meret

54    Burch Selina - abandon le 5 septembre 2017

55    Chabbey Elise

56    Wuethrich Svenja - non partante le 5 septembre 2017

 DS Wuermli Michael

 

ESPAGNE

61    Escursell Valero Elisabet

62    Garcia Cañellas Margarita

63    Merino Cortazar Eider - abandon le 9 septembre 2017

64    Llamas Garcia Lorena

65    Nuño Palacio Aida - abandon le 9 septembre 2017

66    Pacios Pujado Merce

DS Gonzalez Arieta Ramon

 

THAILAND WOMEN'CYCLING TEAM THA

81     Montasin Chanpeng THA

82     Kunlapha Wilaiwan THA

83     Nuntana Supuksorn THA

84     Sopa Suthima THA

85     Somrat Phetdarin THA

86     Thitjan Piyatida THA

DS Kasiyaphat Wisut THA

 

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

101    AMHA Selam ETH - abandon le 8 septembre 2017

102    Santoyo Brenda MEX

103    Patiño Paula COL

104    Yapura Amarina Fernanda ARG

105    Espinola Agua Marina PAR

106    Gebru Eyeru Tesfoam ETH

 DS Gonzalez Tablas Alejandro

 

BEPINK COGEAS ITA

111    Jackson Alison CAN

112    Valsecchi Silvia ITA

113    Sperotto Maria Vittoria ITA

114    Noskova Nikola CZE

115    Magnaldi Erica ITA

116    Poidevin Sara CAN

 DS Zini Walter

 

BTC CITY LJUBLJANA SLO

121    Nilson Hanna SWE

122    Zigart Urska SLO

123    Zajc Hajdi SLO

124    Pintar Ursa SLO

125    Penko Karin SLO

126    Lechner Corinna GER

 DS Krasek Martin

 

TEAM TIBCO SILICON VALLEY BANK USA

131     Albrecht Lex CAN

132    Buss Kathryn USA

133    Hammes Kathrin GER

134 

135    Stephens Lauren USA

136    Walle Brianna USA

 DS Beamon Edward

 

SWABOLADIES.NL NED

151     Knibbe Bonne NED - non partante le 8 septembre 2017

152    Colborne Henrietta GBR

153    Nieuwerth Kimberly NED - abandon le 9 septembre 2017

154    Baks Marissa NED

155    Van Horik  Sofie NED

156    Klement Melanie NED

 DS Van Klink Stefan

 

PARKHOTEL VALKENBURG - DESTIL CYCLING TEAM NED

161    Soet Aafke NED

162    Steingenga Nicole NED

163    Buysman Nina NED

164    Rooijakkers Pauliena NED

165    Van veen  Esther NED - disqualifiée le 9 septembre 2017

166    Solovei Ganna UKR

 DS Rol Raymond

 

 JOS FERON LADIES FORCE NED

171     Feron Senna NED

172    Van der Burg Nancy NED - disqualifiée le 9 septembre 2017

173    Christmas Dani GBR

174    Ehrberg Liisa EST

175    Van Houtun Celine NED

176    Gez Avital ISR

 DS Sijnesael Gerrie

 

CREDIT MUTUEL FRA

181     Bazin Marjolaine FRA

182     Kormos Veronica HUN - non partante le 8 septembre 2017

183    Staelens Bérengère FRA

184    Kohlmeyer Kim Johanna GER

185    Leleu Fanny FRA

186    Amann Melanie AUT - abandon le 5 septembre 2017

 DS Coinon Jean-Pierre

 

DN BIOFRAIS FRA

191     Asencio Laura FRA

192     Ceyssat Loriane FRA

193     Coston Morgane FRA - abandon le 9 septembre 2017

194    Grossetête Maëlle FRA - abandon le 9 septembre 2017

195    Sicot Marion FRA - disqualifée le 9 septembre 2017

196    Souyris Manon FRA

 

MIXTE INTERNATIONALE GBR

 

201    Ritter Martina AUT

202    Simmonds Hayley GBR - non partante le 8 septembre 2017

203    Rodger Emily CAN - abandon le 5 septembre 2017 - Chute

204    Brand Melissa GBR

205 

206    Filby Maxine GBR   

 DS Stewart Caroline

 

LARES  WAOWDEALS BEL

 

 

211    Van Hoek Lotte NED - abandon le 8 septembre 2017

212    Rivat Amélie FRA - non partante le 8 septembre 2017

213    Coles-Lyster Maggie CAN - non partante le 9 septembre 2017

214    Bessone Marion FRA

215    Meisels Esther USA - abandon le 5 septembre 2017

216    Goda Yumiko JPN

 DS Bracke Marc


Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Go to top